法政学院

RILI

精品课程

法律援助

网站搜索

网站留言

当前位置: 网站首页 >> 学生工作 >> 正文

法政学院2018-2019学年第二学期综合测评、评优公示

来源:原创 | 作者: | 日期:2019/09/23 20:00:04

___法政___学院20182019学年第二学期

综合测评奖学金人员名单

一等:( 41 人)

161)吕贡 张盛楠 张潇月

162)陶钰 王建镇 陈官民

163)张瀚

164)任芳 王晓萱

165)肖宇 黄艺雪

166)田坤 陆晨晨

167)吴蓉 杨云

171)王钰坤 高洁 杜文欣

172)刘冬生 刘雪琪 王一涵

173)马栋

174)周紫彤 彭俊逸

175)张文成 张家敏

17 (6)张玉莲 李佳慧

181)牛思哲 朱沁宇冯查炜

182)张启明 赵学瑾 耿韵惠

183)袁冰巍 王凯 别士怡

184)邓益杰 朱晓园

185)卞辰冉、刘小钰

 

二等:( 82 人)

 161)丁雨 孙耀 张小曼 朱丽婷 潘思瑗 郑燚

162)王乔 梁明萱 郑林林 王继晨 张怡 纪忆

163)鲁思竹 杜雨齐 王鸣瑜

164)毕静静 张梦寒 王慧玲 马茹

165)冉毅财 刘星宇 陈译寒 杨丽娟

166)陶怡艳 陆茜 马佳雪 喻童

167)应航丹 张阳 高洁 孙梦 沈圆圆

171)朱玉婷 陆虎 张海洋 杨永健 季令淼 左安祥

172)姜雯 彭洁 程蕴涵 王雪尧 赵幸幸 张研

173)汪子耀 徐涛

174)陆素香 孔静漪 伍海波 姚铭 朱冰

175)宋佳燕 黄黎 张小雨

17 (6聂红丰 姜缘 史小玉

181)苏梓蒙 郑文静 鲁龙 张湘雨 袁嘉菲

182)陆明艺 李飞雨 龚朱颖 韩晨艺 费娴

183)刘思琪 朱婉婷 吕玥 王子轩 徐东

184)叶俊 韩绪新 张萱 金家英 陆静怡

185)秦岭 罗研 王凌 董峰 李开淼

三等:( 163 人)

161)朱鹏达 李静张艳芸 严素荣 王逸 陈欣 姚明玥 沈彦岑 季晨宸 李苑愿 韩翎先宗琪

162)彭慧 张艳丽 徐培源 李梦莲 孙钧言 周君 苗真真陈启凡 张溪萌 王雪平 刘雅倩

163)胡康文 丁晨升 陆兢兢 刘童 朱友伟

164)陈翊蓝薛锦 黄月月 马越 芮萍 贾雪影 陈冰洁 杨娟

165)奚佳露 张宇 陈瑶 吴怡园 张钰婷 汪月 李楚星杨春芳

166)卢小芳 沈杰 杨晨 邵陈慧琳 卞文丽 赵雪莹 吴思远

167)王云 王萍 周小民 彭薇 杨雪 刘雅芹 俞媛媛 尹珊吴倩倩 李婉秋

171)李硕涵 胡艺萌 原嘉骏 陈玉梅 李少芬 凡玉春 陈亮余朋 顾颖 韩秀琴 黄秋灵 崔思琦

172)傅琪媛 徐晶晶 赵若文 冯钰 薛越 包云蕾 盛宇王乾印 叶逸扬 刘星佑 赵鑫 耿杨洋

173)吴姿瑞 韩鸿萱 沈洋 杨宇菲 杨丽丽

174)周芷怡 金鑫 沈佳燕 蒋馨娴 何悦 蔡秋阳 仲瑞万倩倩 龚晓甜

175)郁鋆 张梦雪 尹芸 柴方池 张园 丁岽 潘玉霞

176)仲文慧 蔡梦颖 蔡荣华 罗倩 吴施语 顾海艳

181)余敏睿 倪吉利 刘颖 吴靓雯 周一丹 金志玉 闫心怡周小霞 张睿 高嘉欣 洪梵

182)陆玉娇 赵璐 周彤 黄婷婷 顾依婷 张雨静 孙启迪孙子叶 袁舒静 崔思佳

沈晓颖

183)陈雪连 崔强强 王婧颖 赵莹 李美玟 周宇涵 周昶彤杨艺婷 刘晴 高欣月

184)吕笑娅 李承娜 黄家慧 王韵 李雪梅 汪妍 顾浩麻陶陶 刘文晴 马梦婷

185)洪龙凤 邢质圆 高欣雨 陆倩 高昌远 金梦佳 黄静佳陈玉琪 张家裕 王文千

___法政___学院三好学生、优秀学生干部汇总名单

 

三好学生 (49人)(字体:宋体,字号:小四号)

20161)班 张小曼 张艳芸 丁雨 吕贡

20162)班 陈官民 王继晨 张怡

20163)班 张瀚 王鸣瑜

20164)班 张梦寒 王慧玲

20165)班 肖宇 黄艺雪

20166)班 田坤 喻童

20167)班 吴蓉 杨云

2017 (1) 杨永健 高洁 杜文欣 王钰坤

20172)班 刘冬生 刘雪琪 彭洁 王一涵

20173)班 汪子耀

20174)班 周芷怡 周紫彤 彭俊逸

20175)班 张梦雪 张文成

20176)班 张玉莲 姜缘

20181)班 牛思哲 苏梓蒙 朱沁宇

20182)班 耿韵惠 赵学瑾 张启明

20183)班 王  凯 吕 玥  别士怡

20184)班 邓益杰 朱晓园 陆静怡

20185)班 卞辰冉刘小钰 邢质圆

 

优秀学生干部(33人)

20161)班 郑燚  张盛楠

20162)班 陶钰 李梦莲 王建镇

20163)班 鲁思竹

20164)班 王晓萱 马茹

20165)班 冉毅财 刘星宇

20166)班 陆茜 陶怡艳

20167)班 应航丹 张阳

20171)班 李硕涵 原嘉骏

20172)班 姜 雯 王雪尧

20173)班 马 栋

20174)班 姚铭  朱冰

20175)班 宋佳燕

20176)班 聂红丰

20181)班 鲁龙 刘颖

20182)班 黄婷婷 陆明艺

20183)班 羊刘薇 崔强强

20184)班  顾浩  吕笑娅

20185)班  罗研  董峰

 

上一条:2019年法政学院家庭经济困难学生名单公示