校园日历

<<
>>

精品课程

法律援助

网站搜索

网站留言

您现在的位置:网站首页 > 团学园地 > 团委通知
【团委通知】关于表彰2017年社团拉力赛活动获奖集体和个人的决定
[来源: | 作者:法政学院 | 日期:2017/12/25 18:33:53 ]

各学院团委、各学生社团:

为了进一步激发广大青年学生的历史使命感和社会责任感,大力营造积极、健康、向上的校园文化氛围,全面展示社团文化建设成果和我校大学生蓬勃向上、昂扬奋进的青春风采,校团委于今年11月-12月举办了2017年社团拉力赛活动。

各团学组织和学生社团紧紧围绕活动主题,本着“求真、务实、高效、创新”的原则和“创精品、树品牌”的理念,精心设计活动内容,积极创新活动形式,开展了一系列主题鲜明、内涵丰富、影响力强的活动,充分展示了我校丰富多彩的校园文化生活和积极、健康、向上的精神风貌。

为总结工作,表彰先进,校团委决定对活动期间表现优秀的集体和个人进行表彰。希望受到表彰的集体和个人谦虚谨慎、戒骄戒躁,争取更大的成绩。希望各级团组织、学生社团继续以学生社团活动为载体,推动校园文化活动蓬勃健康开展。

附:淮阴师范学院2017年学生社团拉力赛活动获奖名单

20171225


附件:

淮阴师范学院2017年学生社团拉力赛活动获奖名单

一、优秀组织奖

外国语学院团委、生命科学学院团委、经济与管理学院团委、

历史文化旅游学院团委、马克思主义学院团委、城市与环境学院团委

二、校级重点活动获奖名单

(一)第二届“淮师杯”模拟联合国大会

一等奖:陈官民  王  璇  卢泰行  张嘉诚  翟德梁

二等奖:杜胡响  高苏皖  苏  李  丁晨升  龙志文  李天祺

扎依尔·江钟雨
三等奖:张敏辉  王苏北  冒锦星  陆雨晴  单俊杰  刘泽宇  王  柳  

杨  蕾  冯婉蓉  陈绩斐

(二)“舞”林大会——大学生舞蹈大赛

1.专业组

一等奖:

《幻》

(陈颖秋  陈子怡  任忻煜  许  韵  李  瑞  李  冰  杜馥君  谭艳芬

陈雅婷  杨少妮  赵  

二等奖:

《且吟春雨》

(陈姝君  牛芷茼  陈可莹  陈晓莹  农彩雯  蔺涵宇  李媚月  张  

段舒萍  倪中华  袁丽娜  岳熔岩  贤杨硕  张宇恒  周叶青  王  

张  萌  曾  希)

《七彩炫》

(农细珍  张雨薇  闫梦庆  黄才道  孙校男  王源浩  曹  志  沈  

贾  府)

三等奖:

《丽人行韵》

(吴月红  许淑筝  张世英  袁嘉瑶  段小君  董玉冰  岳熔岩  穆沛瑶

陈可莹  徐笑微  张爱贤  潘  爽  吴  琼  李  萍  杨  硕  王雅倩)

《三个时代的爱情故事》

(王靓雅  郭屹峰   张  冉  周  凯  李鑫宇  高  峰)

《青蛇与白蛇》

(范子聪  范子颖)

《映山红》

(孔  瑜)

2.非专业组

一等奖:

《一刻》

(祁艺璇  史小艺  周晓钢  马佳赟  杨开封  徐成林  闫淑璠  宋鹏飞

王政沁  郁春霖  赵雯静  胡  策  高  琪  张  雪 孙  康)

二等奖:

《Raggae》

(冯昕怡  颜嘉琪  石淋莎  陈芊妤  房倩荟  包  围  谭田晨  肖慧芬

 白芷宁  谢灵慧 王梦凡  王  林  王韪甲)

《Dragon style》

(凌浩天  杨艺月  秦鸿燕  王雨飞  周  凡  王进芸  朱晴晴  陈梓聪

 李  琳  赵  冲  光世轩  瞿  宁  吴  怡)

三等奖:

《纯阳初雪》

(罗雪滢  霍雨沐  李翼涵  卢珂欣  刘文育  杨宸玮  张佳洪  张祎凡

 田顾楠  王志永  罗美玲  田  丹  徐  云  古丽比热)

《One by one》

(秦子嫣  孔维姝  吴  芯  钱梦洁)

《玩火》

(郑  燚  陈梓慕  颜心蕊  王一涵  张小雨  黄丹凤)

《Ain't My Fault》

(姜文欣  张曼莉  潘婷婷  李凤秋  许清语  唐依婷  石鑫鑫)

(三)首届《朗读者》

特等奖:张鑫昊  王敦玥  苏凌杰  吉小柳

一等奖:朱  凤  李  涛  任  妍  林  

二等奖:陆  颖  潘万仪  周新宇  俞婷婷徐望晨  殷幼琦  张黄波

张娅美  韩玥妍  刘陈宇  王  雪  陈再雯黄馨漪  徐  

       卜  凡  陈方圆

最佳人气奖:任  妍  林  

最佳台风奖:卜  

最佳组合奖:张鑫昊  王敦玥  苏凌杰  吉小柳

二、特色社团活动比赛获奖名单

(一)第六届“优雅风 中国情”——古典才艺表演大赛

一等奖:

独舞串烧《浮花恋影》+《半壶纱》

(秦子嫣  曾  希)

体院龙狮团

(候子腾  周圣虎  孙家正  郭张建  刘  攀  鹿  帅  李  亮  陶宝国

孙传智  马龙杰  丁苏蒙  郭  旭  王  锐  袁  泽  赵于杰  陈天响

 张煜东  朱行通  许鹏松  郦敏鑫)

二等奖:

《洛水》

(卞舒颖  朱春怡  江润恬  丁  楠  张  欣  沈  怡  许  悦  魏  

 邹艳梅  孙明月  李雨蝶  钟绮红  陈亚雯 )

《采薇》

(谢安琪  曹舒心  王鑫星  高越晗  杨雨萌  李  艳  陆  红  李扬扬

 康志情  梅宇茜  宰陈琳  王佳艺  王  璇  刘  燕)

《霸王别姬》

(孙明月  卢源源  吴满金  张建红  荆  昊  王  鹏  石臣玉  李建军

陈亚雯  杨恺鸣  王  芸  罗  萍)

《棍道风云》

(孙海宁  汪华芹  王欣妍  孙雪彪  张  月  石  靖  陈  妍  杨礼正

 陆可欣  袁梦梦  郁航天  李  响  魏  然  林  筝  李天祺  王钰源

 陶欣怡  谭  馨)

《归芳辞》

(杨楚乔  董晓旭  倪中华  马先花  张婉珍  陆鹏丽  宗倪娇  缪玮琦

 钟梦晗  郭亦文  王倩楠  陈琳曦  吴金兰  李  月  田  颖)

《颂华夏》

(卞舒颖  曹辛怡  葛腾腾  冯宇晨  董斯杰  庄颖彬  江润恬   郭晓文

 厉媛媛  陆书敏  寿丹虹  孙宇寒  王嘉惠  王佳艺  吴思慧  徐晓娴

 徐雨菡  易颖琳  余建秋  郁君瑶  张嘉诚  张书晶  张思远  郑文萍

 朱春怡  王  彤  王  璇  陆  妍  季  敏  丁  楠  肖  娜  严  

 张  欣   周  田  朱  颖  朱  昱  姑丽米热)

《吐鲁番的姑娘》

(孙一萌  霍雨沐  王文心  姜文欣  杨顺淇  邱睿妍  刘文育  付  

 田  丹  鞠  萌 )

三等奖:

《三寸天堂》

(杨怡琳  周舒淇  顾晓桐  严  晗  钟  倩  冷  滢)

《曾听古韵悠扬》

(曹舒心  张敏敏  翟德梁  李心元  方  婕  张  瑜  朱菲菲  蒋文嘉

陈秋灵  凌璇玉  曹  阳  吴  昊)

《清明雨上》

(郭韶卿  徐晨阳  史  航  王  彤  于东生  桂  锦  鲁  迪)

《海棠花开》

(孙裕鋆  钦璐帆  何建蓉  杨秀娟  石兰兰  吴雨桐  谢  媛  张潇文

 周丽晴  罗家茂  杨逢雨  徐  冰  魏  园  龚  莉)

《锦鲤抄》

(朱银洁  黄秋烨  张昌宇  黄娅岚  王愉苑  陈  灵)

(二)第四届“红蔷薇”大学生话剧节

1.小型语言类节目比赛获奖名单

一等奖:

小品《朋友圈风云》

(夏亨通  刘旺旺  王大威  钱方升  徐  苏  杨宜臻  谷怀林  卜晓宇

 许凝慧  陈  豪  蔡承欣  黄莹芸  马晶晶  赵云峰  陈  希  吴慧宇

 朱  鹏  陈  悦)

二等奖:

小品《皇家赌场》

(宋昉珂  屠伟杰  朱健秀  祝元凯  汤徐屹  欧  玲  何泽立  徐林峰

 宋宜胜  王福婕  亚库普  陈  豪)

朗诵《雨巷》

(黄馨漪  刘听雨)          

三等奖:

小品《同学聚会》

(陈淑红  贾宇锋  吴启蒙  唐子涵  潘芋君)

小品《夏洛特烦恼》

(蒋宇豪  黄锦怡  康立凤  朱莉莉  王  倩  闵  杰  韩楚霏  管铭杰

黄嘉枫谭宋奔)

《脱口秀》(揭俊涛)  

优胜奖:

《做一个战士》

(李钰佳  孙奥林  侯睿媛)

朗诵《致橡树》

(狄晓娜)

朗诵《七里香》

(陈甜甜  芮菊文  沈玉雪  李  悦)

2.大话剧获奖人员名单

一等奖:蔡宏飞  邵旖雯  谭晶珠  包婧婧  杨星星  韩鑫禹  徐小杰

       于易云  谭  赢  曹  晴  

二等奖:汤雪廷  郑敏瑶  唐一帆  林晓珍  谭  杰  徐非凡  赵家珺

       钱  

三等奖:黎  玲  袁雨帆  吕  艳  彭志杰  陈甜甜  邵兰婷  刘文静

钟  颖  段夫清  屠嘉煜  沈金羽  董晓旭  高  秦  高越晗

戴永静  潘芋君  刘魏冬  张  妍  娄雨婷

(三)“书当快意读易尽”读书周系列活动

1.读书周之“从你的全世界路过”电台荐书活动

一等奖:宋权超  杨宇菲

二等奖:张静弓  周华楠  吴思雨

三等奖:尹文静  狄雯雯  王  琳  裔  妍  黄馨漪  杜文欣

2.读书周之“演吾心 绎吾魂”书改话剧

一等奖:

《笑傲江湖》

(金浩然  朱艳林  赵冰妮  红常慧  何  晓  顾小雨  夏玲玲  叶晓璐)

二等奖:

《皇家赌场》

(宋昉珂屠伟杰朱健秀祝元凯汤徐屹欧  何泽立徐林峰  宋宜胜

 王福婕韩  陈  豪)

《白蛇前传》

(刘伟豪  钱秋蓓  梁安琪  徐梦悦  陈  成  赵  悦  周  妍  仇梦琪

 于在野  赵  丹  陈  佳  吴  双)

《magic world》

(徐丙晗  张粟水  谭  昕  冉  苒  陈  静  徐  芬  孙  健  越)

《情深深雨蒙蒙》

(茆星月  蔡雨芳  周诗晔  刘  航)

三等奖:

《Samsara》

(徐贵珍  孙静琳  冯芳玲  陈国缘  计欣怡  陈  朗  冯  玲  单淑敏

 陈思媛  蔡雨芳  许建明  桂恒光  朱  笛  崔  竹  陆彦冰)

《初恋是一个人的兵荒马乱》

(戴  骁  王  月  刘荣利  桂恒光  陈朱玲  黄  玮  陈  朗  孙宇寒)

《致青春》

(张恩会  孟祥麟  林俊杰  刘江栋  刘  旭  张  弛  王  程  谭  昕)

《喵小姐》

(刘仕豪  徐艳婷  唐梅杰  王  谦  罗  红)

《同学聚会》

(赵家珺)

3.读书周之第二届“轻曲书辞”唱书比赛

一等奖:陆寅峰

二等奖:金宇佳  戴晓雅  刘红尾  徐旻玥

三等奖:耿秋怡  毛文彧  吴晓璠  钱秋蓓  郑文洁  王雪莹  林  

吴雪婷  龚  莉  何建蓉  王  倩  刘  航  茆星月  蔡雨芳

周诗晔

4.读书周之第四期“淮上书吧”读书沙龙

一等奖:陈朱玲

二等奖:张  蕊  吴  

三等奖: 陈瀚菁  姜卓珂  张  璐

(四)第八届“翔宇杯”大学生辩论赛

冠军:经管学院

亚军:法政学院

季军:生院  物电学院

最佳辩手:外院四辩: 范治燃   教科二辩: 张欣彤   马院三辩: 顾欣悦

数科四辩: 封  云   文院三辩: 孙雨航   物电三辩: 朱延周

外院三辩: 李  慧   经管四辩: 黄  雯   传媒三辩:丰  苗

生科四辩: 芮耿好   经管二辩: 赵一颖

(五)第四届“SHOW立方”外文口语风采大赛

特等奖: 朱  凤

一等奖: 马梦陶  吕  情

二等奖: 周新宇  吉小柳  张鑫昊  黄  婧  潘羽馨  徐方竹

三等奖: 陈云露  翟婧瑶  袁  梦  钱  烨  江菁菁

(六)第五届“欣客杯”图文征集大赛

一等奖: 郭姝妤  任  婷  杜  妍  

二等奖: 徐金梦  金  姣  施  念

三等奖: 张雪晴  叶建南  陈  悦  孙  悦

(七)“你我携手同行”定格瞬间宠物摄影展

一等奖:戴  瑶  吕  贡  范思佳

二等奖:顾  颖  鲍圆梦  姜昕悦  丁宇鑫  刘星宇  王  

三等奖:林  颖  曹  萌  唐雪妮  陈译寒  于华炜  陈峻阳  李道德

       袁正佳  邵陈慧琳

(八)谁“羽”争锋 “羽”众不同

一等奖:张  尉  孔维姝

二等奖:沈康杰  史逸非  王子超  王文璐  刘偲偲

三等奖:刘思明  王子洋  张  星  张昕怡  齐  慧  王  

优秀奖:张  虎  黄新怡  杨胜宽  张宇轩  丁晨升  耿杨洋  王  

       张雯瑾  程蕴涵  钱  焱  徐嘉律

(九)“乒联赛”

男子组:

一等奖: 宋成万

二等奖: 梁思成  

三等奖: 杨祖祥  刘  凯  李硕涵

优秀奖: 房念康

女子组:

一等奖: 陶怡婕

二等奖: 周  繁  糜则玲

三等奖: 姚  颖  张  倩  邱纯纯

优秀奖: 赵红玉  王维爽

(十)“扬帆远航 带你去创业”系列活动

一等奖:俞怡闻  王子艳  

二等奖:王  琳  王敏娟  王梦云  付麦芮  姜晨昊

三等奖:田亚军  蒋  跃  浦圣炜  成诗弘  李明松  刘  

(十一)Wingsfire轮滑拉力赛

一等奖: 吴晨静

二等奖: 朱晓童  陈金斌  徐  伟

三等奖: 吴伊凡  邓冰婵  潘  敏  谌梦杰

(十二)第七届大学生实验科技作品创新创意大赛

1.“寻找你的世界我的光彩”未来居设计大赛

一等奖:陆绾娣  刘坤

二等奖:何泽立  孟文杰

三等奖:戈  弋  周  同  郭  磊  宋  爽  宋鹏成  汤  

       王冲冲  杨富强  尹晨曦  李梦甜  夏  

2.“寻找夜空中最亮的星—夜空的秘密”优秀摄影作品征集大赛

一等奖:夏  颖  孙凯彤  戴卓然

二等奖:李慕然  朱长林

三等奖:潘瑞麟  孙凯彤  周  同  督凌瑄  陆绾娣  潘  

 冒锦星  张婧尧  督凌瑄  宋  爽  宋鹏成  汤  

 王冲冲  王  

3.科技作品创作大赛

一等奖:丁洪丰  刘  恒  孙奥林  王吉宇  柏家成  宋  

 宋鹏成  汤  浩  王冲冲  杨富强

二等奖:胡卿荣  宋  爽  刘瑾瑾  姜权恒  江  倩  陈家辉

 罗付军  卫嘉雷  范陈杨  黄  妍  金  璇  何敏娟

蒋  旭  孙奥林  潘奇峰  何泽立  徐丽雯  李梦甜

三等奖:督凌瑄  刘  睿  冒锦星  徐丽雯  张婧尧  刘益华

 王禹鑫  钱方升  徐  睿  宋子豪  沙旭辉  王祎玮

戴卓然  督凌瑄  张黎明  冒锦星

(十三)淮师第三届电脑文化节

1.Ps表情包设计大赛

一等奖:王  研  徐  凡  葛怡辰

二等奖:吴  纤  张  艳  杭佳慧  方万红  张  强  杜建民  解明静

三等奖:查乐然  徐  慧  刘玲凤  张  娟  刘  睿  孟文杰  宋淑贤

徐业成  徐于倩  蒋笑萌  王子璇  李  耀  赵  丹  王旭东

2.电脑打字比赛

一等奖:时怡萱  章婷薇  徐  伟  潘奇峰  黄佳慧

二等奖:刘  同  陈  实  杜  雯  张馨木  沈若彤  沈昱含  徐勤晨

方万红  徐  凡  王慧敏  叶梦佳

三等奖:王梦雅  王梦缘  卜玲玲  潘思茹  王  研  赵丁生  龚  

王鑫星  高宁佳  卢映如  杨昱辰  陆家武  谭惜姿  王子怡

王子璇

3.计算机一级竞赛

一等奖:沈  贺  沈  慧  徐  伟      

二等奖:龚子雯  徐金梦  孙  晨  宋淑贤  单礼辉  卜晓宇  潘奇峰

于娇娇  孙  愫  张  强  杜建民  解明静      

三等奖:陈  婷  陈美霖  姚  广  包小燕  杨惠清  郭  晓  朱莉莉

黄佳慧  潘思茹  王  慧  徐  凡  李佳舟  唐梁萍

4.手机打字比赛

一等奖:朱莉莉  黄佳慧  陆丹丹

二等奖:潘奇峰  叶梦佳  张雨婷  赵  杰  杜  

三等奖:徐钱浩  卜玲玲  徐  凡  唐梁萍  卜晓宇  潘思茹  陈  

       张  强  杜建民  解明静

(十四)第三届“百科知识竞赛”

一等奖:王大威  胡梓寒  冉  苒  胡  

二等奖:王  妍  王荣荣  陶颖春  谷怀林  魏  瑶  王  静  李  

于双双  卢明洋  胡  吉  魏  晨  高  

三等奖:马  栋  沈  聪  陶  烨  潘  妍  康立凤  徐梓钦  赵  

颜  玲  罗尧天  金雨婷  曹  云  姚思懿  徐雨菡  郑文萍

尹雪馨  高  

(十五)“花*漾”植物文化节

一等奖: 聂孙怡  徐卫华  石梦媛  王宇贤  蒋玲玲

二等奖: 洪  祝  谢  静  李学鹏  倪晨阳  韩  艺  王雯静  付钰涵

王  陈  

三等奖: 唐  洁  叶  芬  高雨晨  唐  绪  宋安妮  晋康文  王梦云

蒋  振  曹亚娈  

(十六)“一叶知秋”——落叶设计比赛

一等奖

《秋海拾贝》

(胡若楠)

二等奖:

《杨帆筱筱》

(徐  瑾  杨  蓉  王凤如  金雨寒)

《阳光先锋》

(唐小钦  孙  丽  宗宇秋)

《永远的first》

(石会祥  张  澳  吕新元  李欣科)

三等奖:

《放飞希望》

(田  琴  邵雨桐  刘彩慧  蒋紫雯)

《光宣星空》

(刘语琪  李文庭)

《风华组》

(张山山  张锡然)

《阳光先锋》

(沈  璐  刘  彤  张  琪  徐建美)

《新若组》

(周欣茹)

(十七)“不忘初心善始终 恩来精神伴一生”主题征文活动

一等奖:陈亚芸  金鑫鑫  洪永欣  王小荆  刘莹莹  徐望晨  谈  

张朵朵  秦志昕  李  

二等奖:潘晨艳  瞿嘉怡  张珂源  王  蕾  王  荣  王  娇  胡馨予

赵蒙洁  陈  天  尹政麟  郝妍婧  戎佳旦  孙如晶  刘慧敏

史君倩  王诗颖  吴子涯  范贤瑞  刘  凡  孙  

三等奖; 何  芸  张  怡  陈  倩  闫  晴  吴子涯  杜天状  张  宇

周泽宇  常仟帆  宇  倩  张  莉  贾  府  张昌宇  王  

孙一行  邓景文  季文雅  刘一昂  吕新元  李宇欣  许  

柏  羽  马茹雪  卢思雨  王  梅  殷幼琦  从钟水  刘雨晴

柏叶雯  徐静怡

(十八)第六届“翰墨春秋”汉字听写大赛

一等奖: 田  雪  陆晓月  余星怡  刘  捷  虞  瑶  陈泽宁  常仟帆

崔  蕾  张  驰  张祎凡

二等奖: 袁  梦  倪  景  李  嫚  霍书琪  陆新洁  黄  玲  王  雷

宋曼曼  王佳静  李梦莲  王嘉煜  张雪晴  严  锦  王闵悦

 张心悦

(十九)“站”神来了

一等奖: 张倩婧  袁  梦  魏有圆  杨顺淇  蒋晨曦  邱睿妍

二等奖: 孟可欣  霍书琪  钱  程  侍  雅  王静云  谢  瑶  周  雯

刘  靖  张瑜田  楚  

三等奖: 王  梦  苏  凯  王子艳  刘媛媛  徐新月  赵  艳  王荣艳

 瞿嘉怡  肖玢羽  母井林  秦淼苗  韩  双  田翠翠  龚士豪

(二十)“长鸣禁毒号角 实现青年梦想”禁毒教育系列活动

一等奖:陶  钰  陈启凡  周芷怡

二等奖:张艳丽  高  洁  包云蕾  冯壮壮  王  

三等奖:顾  颖  彭  洁  徐晶晶  赵若文  邓钱薇  姜  缘  仲文慧